Решите уравнения: а)52 х ( 2 х - 5 ) = 156 б)56 х ( 2 х + 1 ) = 168 помогите пж пж пж!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Айтуган Касымхан.

а)52 х ( 2 х - 5 ) = 156

2х-5=156:52

2х-5=3

2х=3+5

2х=8

х=8:2

х=4


б)56 х ( 2 х + 1 ) = 168

2х+1=168:56

2х+1=3

2х=3-1

2х=2

х=2:2

х=1