Из бочки взяли 8 л воды, что составило 1/4 часть всего количества. Сколько литров воды было в бочке?


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Софья.

Пошаговое объяснение:

Всего воды в бочке было 1 ( целая)

Составим пропорцию

8 л - 1 /4

х л - 1

х= 8 : 1/4 = 8*4 = 32 л

Ответ : всего в бочке было 32 л воды