Раздели 288 на две части так, чтобы одна часть была в 3 раза больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.
Одна сторона 216, вторая 72.
288:4=72 72x3=216
Отвечает Клевакин Кирилл.
Х+3х = 288
4х = 288
х = 72 - первое число
3*х = 72*3 = 216 - второе число