Помогите решить уравнение пожалуйста: 2х-4=8+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Екатерина.
2х+2х=8+4
4х=12
х=3
........................................
Отвечает Мороз Инна.

2х-2х = 8+4

0=12

Поскольку это равенство неверно, то уравнение не имеет корней.