16ч 18 мин42 сек+8ч33мин24сек+1ч42мин54сек сколько минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Токушева Дильшат.
42+24+54=120 с=2 мин
18+33+42=93 мин
16+8+1=25 ч=25*60=1500 мин
2+93+1500=1595 мин
Отвечает Дорошко Дима.
В начале все переведём в минуты : 16 Ч =60•16=960 минут + 8 ч = 60•8=480 минут +1ч =60 мин=1500минут. 18 минут +33 минуты +42 минуты =93 минуты. 42 секунды +24 секунды +54 секунды =120 секунд = 2 минуты. 1500+93+2=1595 минут. Я думаю что так.