В библиотеке 3 хранилища. В первом хранилище 15 789 книг, во втором на 2634 книги меньше, а в

третьем в 6 раз меньше, чем в первых 2 хранилищах вместе. Сколько всего в библиотеке книг? Плиз, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.
15789-2634=13155 во втором хранилище
13155+15789=28944 вместе
28944:6=4824 в третьем
Отвечает Коснырев Иван.
1)15789-2634=13155 это во втором
2)15789+13155=28944 в двоих
3)28944/6=4824 в третьем
4)28944+4824=33768