7:3=5y:3.Помогите,пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Саша.
3×5у=7×3
15у=21
у=15/21=5/7
Отвечает Усачова Алина.
7 = 5у.
у = 5\7
Ответ: y = 5/7.