От двух пристаней, находящиеся на расстоянии 560 км друг от друга, отплыли одновременно на встречу

друг другу баржа и катер. Через сколько часов они встретились, если скорость баржи 25 км/ч, а скорость катера 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
560:(25+45)=8(ч) Ответ:они встретятся через 8 часов.
Отвечает Асмоловская Ксения.
1)45+25=70
2)560:70=6
Ответ: через 6 часов баржа и катер встретятся