Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направлении.Скорость

мотоциклиста 40 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч. Какова скорость их удаления друг от друга?Через сколько часов расстояние между ними будет 56 км?Напишите решение плиз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.
1)40-12=28(км/ч)-скорость удаления
2)56÷28=2(ч)-через 2 часа