Найдите значение выражения 6*1/3 ^2 -2* 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Юлия.

6 \times  { \frac{1}{3} }^{2}  - 2 \times  \frac{1}{3}  = 6 \times  \frac{1 }{9}  - 2  \times \frac{1}{3}  =  \\  =  \frac{2}{3}  - 2 \frac{1}{3} =   \frac{2}{3}  - 1 \frac{4}{3}  =  - 1 \frac{2}{3}