Решить уравнение 24,072: (300-у)=0,12


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.
Дано уравнение:

24.072
------- = 0.12
300 - y

Используем правило пропорций
В нашем случае
a1 = -24.0720000000000
b1 = -300 + y
a2 = 1b2 = 8.33333333333333
зн. получим ур-ние
-24.072*(0*y + 8.33333333333333) = y - 300-200.6 = -300 + y
Переносим свободные слагаемые (без y)из левой части в правую, получим:
0 = -99.4 + y
Переносим слагаемые с неизвестным yиз правой части в левую:
-y = -99.4
Разделим обе части ур-ния на -1
y = -99.4 / (-1)
Получим ответ: y = 99.4