Длина одной стороны треугольника равна 5 см вторая сторона составляет 80% от первой, третья 60% от

первой ,найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кофанова Екатерина.
1) 5 • 80/100 = 4 см - длина второй стороны.
2) 5 • 80/100 = 3 см - длина третьей стороны.
3) 5 + 4 + 3 = 12 см - периметр треугольника.
Ответ: 12 см.