Сто одинаковых стаканов надо упаковать в коробки вмещающие по 6 стаканов. Сколько требуется таких

коробок

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.
1.100/6=16 (4 остаток)-коробок нам понадобиться чтоб упаковать сто стаканов. упаковок ( четыре стакана осталось) 2. Узнаем сколько нужно добавить стаканов, чтобы коробка оказалась заполненная. 6-4=2 стакана Ответ: Девяносто шесть коробок получиться и надо добавить еще два стакана.