Помогите пожалуйста. 2-ой класс 1) сравни выражения 37-2 и 37-20. Чем они похожи? Чем

различаются? 2) как вычислить значение второй разности? ДАША начала запись так: 37-20= (30+7)- 20=......Продолжить вычисления. Сформулировать правило вычитания 3)Найти значение разностей, сделав подробную запись. 81-60 64-40 46-20 72-50 23-10 55-30

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Денис.
1 похожи что из 37 вычесляется. А различие что из первого 2 а из втлрого 20. 2) (30-20)+7=10+7=17 81-60=(80+1)-60=(80-60)+1=20+1=21 64-40=(60+4)-40=(60-40)+4=30+4=24 26-20=(20+6)-20=(20-20)+6=6 72-50=(70+2)-50=(70-50)+2=20+2=22 23-10=(20+3)-10=(20-10)+3=13 55-30=(50+5)-30=(50-30)+5=25