В двух бригадах 56 рабочих. В первой -в три раза больше, чем во второй. Сколько рабочих в каждой

бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.
В одной х в другой 3х уравнение х+3х=56   4х=56  х=14 в первой во второй 14*3=42 
Отвечает Омархан Аружан.
Х чел. - во второй бригаде
3х чел. - в первой
Уравнение
3х + х = 56
4х = 56 
х = 56 : 4
х = 14 чел. - во второй бригаде
3·14 = 42 чел. - в первой
Ответ: 42; 14.