Найдите закономерность чисел3,10,26,72,196,... .


Ответы на вопрос

Отвечает Салкебай Жибек.

Закономерность такова .нужно слодить первые 2 числа и умножить на 2

3+10=13×2=26

26+10=36×2=72 и т.д

След.чис.72+196=286×2=536

Отвечает Федорко Назар.
Каждое последующее число получается, если найти сумму двух предыдущих чисел и умножить эту сумму на 2.
(3+10)×2=26
И т.д.