Диаметр окружности равен 12 см . А) найдите длину окружности. Б) Найдите площадь круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Алина.

А) Длина окружности равна  - πD = 3,14 * 12 = 37,68 см

Б ) R = 12 \ 2 = 6 cм  Площадь круга равна  πR² = 3.14 * 36 = 113.04 см²