Яблоки составляет 7 частей, груши- 4 части, а сливы 5 частей всех сухофруктов.сколько граммов

яблок,груш и слив в отдельности содержится в 1600 грамм сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рындина Валерия.
Представим что х-это одна часть,тогда яблоки-7х, груши -4х ,сливы -5х ,значит 7х+4х+5х=1600 16х=1600 х=1600÷16 х=100 ,поэтому яблок будет 7×100=700г, груш 4×100=400г, слив 5×100=500г