4/7 ( - 14 a - 7 x ) - 8/11 (- 22 x + 11 ) = - 2,5 ( 10 a - 1 ) + 3,8 ( 5 a - 3 ) =Раскройте

скобки и приведите подобные слагаемые. ПЖЖЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4/7 ( - 14 a - 7 x ) - 8/11 (- 22 x + 11 ) =  -8a-4x+16x-8=-8a+12x-8

- 2,5 ( 10 a - 1 ) + 3,8 ( 5 a - 3 ) =-25a+2.5+19a-11.4=-6a-8.9