У Ирины в коллекции есть 26 марок посвящённые историческим событиям,а также марки посвящённые

архитектуре и спорту.Марок по архитектуре у неё на 15 больше,чем по истории.И на 14 меньше,чем на спортивную тему.Сколько марок в коллекции у Ирины?

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
1) 26+15=41 марка по архитектуре
2) 41+14=55 марок на спортивную тему
3) 26+41+55=122 марки
Ответ: 122 марки в коллекции у Ирины.