Решите, пожааалуйста (3х+2)-(4х-7)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Пелагея.
3х+2-4х+7=10
3х-4х=10-2-7
-х=1
х=-1
Отвечает Просеков Лев.
Раскроем скобки 
 3х+2-4х+7=10
упрощаем (собираем Х в одну сторону, а числовые значения в другую)
-х=1 (умножаем на -1) 
х=-1