Помогите решить задачу. Для приготовления компота используют смесь из сухофруктов, в которой

яблоки составляют 20% от общего количества. Какова масса смеси, если яблок в ней 180г?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманин Константин.


20%-180г

100%-х

х=180*100:20

х=900 г

Ответ: 900г - масса смеси сухофруктов


Отвечает Челяк Танюша.
20%-180 г.
100%-X г.
X = (100*180)/20= 900 гр.
Ответ: масса смеси равна 900 гр.