В книги 40 страниц. Миша прочитал 5/8 всей книги. Сколько страниц прочитал Миша


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.
40×5÷8=200÷8=25 страниц он прочитал
Отвечает Хлыстова Анастасия.
1) 40/8=5(стр.) - за несколько дней.
2) 5*5=25(стр.) - всего прочитал Миша.
Ответ: всего Миша прочитал 25 страниц книги.