Решите уравнения а) 0,21(x+4)=-0,03(x+60) б)x-2 2/3+x+3,2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
0,21(x+4)=-0,03(x+60)
0.21x+0.84=-0.03x-1.8
0.21x+0.03x=-1.8-0.84
0.24x=-2.64
x=-11