Вычисли площадь квадрата, периметр которого равен 280 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Кирилл.
A=280дм/4=70дм
Sкв=a²=70²=4900дм²
Отвечает Боровских Яна.
Р=280дм
S=? дм
а=Р:4
280:4=70(дм) – а
Sкв=а²
70²=70*70=4900(дм²) – S
Ответ:S=4900 дм².

а — сторона квадрата