Сумма двух чисел равно 6. Их разность тоже равно 6. Какие это числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Мади.
X + y = 6
x - y = 6
Выражаем x через у
x = 6 - y
Подставляем x во второе уравнение
6-y-y = 6
6 - 2y = 6
-2y = 6-6
-2y = 0
y = 0
x = 6 - 0 = 6

x = 6,  y = 0