Урок длится 45 минут, а перемена в 9 раз короче урока. Сколько длятся четыре урока и перемены между

ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Настя.
45:9=5минут длится одна перемена.4*4=16минут 4перемены.45*4=180минут 4урока.180минут=3часа. 180+16=196минут уроки и перемены.Итого 3часа и 16 минут.