Цена товара повысилась с 92 рублей до 106,72 рублей На сколько процентов повысилась цена товара


Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.
106,72-92=14,72
ответ:на 14,72 процента
Отвечает Корольов Богдан.
Решать надо пропорцией.
92 = 100%
106,72 = х%
x=106,72*100/92=116%
Цена повысилась на 116%