Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение В треугольнике ABC длина стороны AB

равна 5см, сторона BC длиннее стороны AB на 8см, а длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6см.Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сепайло Екатерина.
Р АВС = 5 + (5+8) + (5+ 5+8 - 6) = 30
Р АВС = АВ + ВС + АС