Задача За три дня в торговом центре побывало 11875 покупателей.В четверг покупателей было втрое

меньше чем в субботу а в пятницу их было 3875. Сколько покупателей посетило магазин в каждый из этих трёх дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Димас.
1) 11875-3875=8000 (п) - в четверг и в субботу 2) 8000:4=2000 (п) - в четверг 3) 2000×3=6000 (п) - в субботу Ответ: в четверг-2000 покупателей, в пятницу-3875 покупателей, в субботу-6000 покупателей.