периметр прямоугольника 44 сантиметра Его длина 12 сантиметров найти периметр квадрата сторона

которого равна ширине прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Арсен.

1) Р=(а+в)*2

в=(44-12*2):2=10(см)

2) 10*4=40 (см) - Р квадрата

Ответ: 40 см.


Отвечает Сосновицкая Злата.
1) 44-(12*2):2=10 - ширина стороны прямоугольника 
2) 10*4=40 см периметр квадрата