-(0,3-x)+1,2=-3,8 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.
-0.3+х+1.2= -3.8
х= -3.8+0.3-1.2
х= - 4.7
ответ: - 4.7
Отвечает Тесакова Ксюша.
-0,3+x+1,2=-3,8
переносишь x в левую сторону,а все остальные числа в правую:
x=-3,8-1,2+0,3
x=-5+0,3
x=-4,7