Автодорога длиной 480 км разделена на три части. Длина второго участка составляет 60%, а длина

третьего четыре пятых длины первого участка. Какова длина каждого участка пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.
1)480:100=4,8(км)-1%
2)4,8*60=288(км)-длина 2 участка
3)480-288=192(км)-приходится на 1 и 3 участки
4)192:5*4=153,6(км)-длина 3 участка
5)192-153,6=38,4(км)-длина 1 участка