Как решить эту задачу ученица решила заполнить таблицу 7(строк) и 8(столбцов) натуральными числами

от 1 до 56 так, чтобы суммы чисел во всех столбцах были равны. В каждой клетке таблицы должно стоять ровно одно число. Сможет ли она осуществить задуманное? !15 баллов за ответ!Если можно то подробный

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкина Полина.
Сумма всех чисел равна (1+56)/2*56=1596
Так как сумма чисел во всех столбцах равна какому-то целому числу N, то N=1596/8=199,5 Число не целое. Противоречие. 
Не сможет.