Найдите значения выражений : (4 целых и 1/5 - 2 целых и 3/4) • 2 целых и 2/19 =(5 целых и 6/7 + 3

целых и 5/21) • 2 целых и 1/10 =(7 целых и 5/12 - 3 целых и 1/6) • 2 целых и 2/17 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Алина.

Ответ:

1)(4 1/5-2 3/4)*2 2/19= (21/5-11/4)2*2/19=29/20*2*2/19=29/10*2/19=29/5*1/19= 29/95

2)(5 6/7+3 5/21)2 1/10=((5+3)+(6/7+5/21))*1/5=(8+23/21)1/5=(8+1+2/21)1/5=(9+2/21)1/5=

191/21*1/5=191/105

3)(7 5/12-3 1/6)2 2/17= (89/12-19/6)2*2/17=17/4*2*2/17=1/2*2=1