Нужна помощь. (sin^2B - cos^2B + 1)/sin^2B cos80 + cos40 - cos20= 0 (кроме нуля все в градусах)

Буду благодарен, если поможете.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.
 \frac{ sin^{2} \beta  -cos^{2} \beta  +1 }{sin ^{2}  \beta } = \frac{ sin^{2} \beta  -(1- sin^{2}  \beta) +1 }{sin^{2} \beta  } = \frac{ sin^{2}  \beta -1+ sin^{2} \beta +1 }{ sin^{2}  \beta } = \frac{2* sin^{2} \beta  }{ sin^{2} \beta  } =2

cos80°+cos40°-cos20°=(cos80°+cos40°)-cos20°=
=2*cos \frac{ 80^{0}+ 40^{0}  }{2}*cos \frac{ 80^{0} - 40^{0} }{2} -cos20°=
=2*cos60°*cos20°-cos20°=2*cos20° *(2*cos60°-1)=2*cos20° *(1/2-1)=2*(-1/2)*cos20°= -cos20°