Из двух сёл навстречу друг-другу выехали два велосипедиста и встретились через 2 часа. Первый

велосипедист ехал со скоростью 14км/ч, второй велосипедист со скоростью 16км/ч. Найди расстояние между сёлами. Получается нужно сделать так - (16+14)*2=60(км) Да или нет?

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеева Анжелика.
Да ты правильно решила!
Отвечает Межуев Данил.
Совершенно верно!
Можно решить твоим способом: (16+14)*2=60(км)
Так-же можно решить по-другому: (16*2)+(14*2)=60(км)
Твоё решение правильное, небеспокойся))))