В лесной школе 14 учеников:ежи,зайцы и белки.Меньше всего в школе ежей,а больше всего зайцев:их на

5 больше,чем ежей.Сколько в лесной школе зайцев,белок и ежей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.
Зайцев 7, ежей 2 и 5 лисиц, получил методом подбора.
7-5=2 ежа.
7+2=9 ежи и зайцы вместе.
14-9=5 лисиц