Пусть x, и x- корни уравнения x^2+14x+45=0 не решая уравнения вычислить х[1]^2 Х[2]^3+Х[1]^3 Х[2] ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Саблина Лиза.
Вынесем за скобки произведение  х[1]^2 Х[2]^2 и используем т.Виета

[х[1]^2 Х[2]^3+Х[1]^3 Х[2] ^2=х[1]^2 Х[2]^2(Х[1]^+ Х[2] )=45^2 х(-14)=-28350