Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему колодец на следующих условиях: за первый метр

он заплатит им 4200 рублей, а за каждый следующий метр — на 1300 рублей больше, чем за предыдущий. Сколько денег хозяин должен будет заплатить рабочим, если они выкопают колодец глубиной 11 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.
Арифметическая прогрессия. 4200+1300*10=17200
Отвечает Поликарпова Диана.
4200+1300= 5500
5500*11=60500