Выполните деление 3/14:2/21=Матеша 6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ: \frac{9}{4}

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{14} × \frac{21}{2}

Сокращаем 14 и 21 на 7. получим:

\frac{3*3}{2*2}

Умножаем

Отвечает Холодкова Дарья.

Ответ: 2целых 1/4

Пошаговое объяснение:

3/14 ÷ 2/21 = 3/14 × 21/2 = 3/2 × 3/2 = 9/4 = 2целых 1/4