А) Товарный поезд шел 2 часа со скоростью 45 км / ч . После этого ему осталось пройти расстояние в

4 раза больше, чем он прошёл . б) Запиши вопрос к условию , чтобы задача решалась в 3 действия . в)Запиши решение и ответ задачи. Пожалуйста мне на зачет тетрадь .

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
Ответ ответ ответ ответ ответ

Отвечает Савранская Елизавета.
А)  Схему условия задачи смотри в приложении.

б) Чтобы задача решалась в 3 действия, можно придумать следующие вопросы:
1 вариант вопроса.
За какое время поезд пройдет оставшийся участок  пути, если скорость поезда осталась прежней ?

2 вариант вопроса.
Какое расстояние прошел поезд всего, если скорость поезда осталась прежней?

в)
Решение.
1)  45 × 2 = 90 (км) расстояние, которое прошел поезд за 2 часа.
2) 90 × 4  = 360 (км) расстояние, поезду осталось пройти.

1 вариант  3) действия.
3) 360  :  45 =  8  (ч. ) 
Ответ: за 8 часов  поезд пройдет оставшийся участок пути.

2 вариант  3) действия.
3) 360  + 90 = 450 (км)
Ответ:  450 км прошел поезд всего.