Автобус за 6 часов прошел 300км. Какое ра. сстояние пройдет за то же время машина, если ее скорость

на 10 км/ ч больше скорости автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.
300:6=50 (км/ч) автобус.
50+10=60 (км/ч)
Отвечает Черных Никита.
1) 300:6=50(км/ч)- скорость автобуса в час
2) 50+10=60(км/ч)-скорость машины в час
3) 60*6=360(км/ч)-пройдёт машина за 6 часов
           Ответ: 360км/ч