Гунтис чистит каток за 20 минут , Армандс - 30 минут , Какая часть катка не будет почищена , если

мальчики начнут чистить каждый со своей стороны и будут работать 6 минут ?

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Надя.

Гунтис почистит за 6 минут 6/20 катка

Армандс почистит за 6 минут 6/30 катка

Вместе за 6 минут они почистят:

6/20 + 6/30 = 3/10 + 2/10 = 5/10 = 1/2 катка

Не будет почищена:

1 - 1/2 = 1/2 или 0,5 или половина катка