Первая труба заполняет бассейн за 45 минут вторая труба за 30 минут За сколько всего минут они

заполнят бассейн вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Набока Мария.
Первая труба заполняет бассейн за 45 минут вторая труба за 30 минут За сколько всего минут они заполнят бассейн вместе


1/(1/45+1/30)=1/((2+3)/90)=90/5=18(
минут)