Насколько 1/6 часть числа 72 меньше 1/4 его части


Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

1) 72* 1/6 = 12 - это 1/6 часть

2) 72* 1/4 = 18 - это 1/4 часть

3) 1/4 - 1/6 = 3/12 - 2/12 = 1/12

Ответ: на 1/12 1/6 часть меньше, чем 1/4