В 7 часов утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60км/ч. В 13ч следущего дня в том же направлении

вылетел самолёт со скоростью 660км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд? Ответте с чертежом.

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.
К моменту вылета самолета поезд пройдет= 60*30=1800км
"х" - расстояние, кот. пройдет поезд с момента вылета с/л до встречи.
х/60=(1800+х) /660
11х=1800+х
х=180км. , след-но самолет догонит поезд через 180/60=3часа