Найти 3/4 от 40, 80,160,880,400,640,320


Ответы на вопрос

Отвечает Ногай Динара.
40:4*3=30
80:4*3=60
160:4*3=120
880:4*3=660
400:4*3=300
640:4*3=480
320:4*3=240
(может быть не правильно)
Отвечает Азамов Руслан.

Ответ:

40 = 30, 80 = 60; 160 = 120; 880 = 660; 400 = 300; 640 = 480; 320 = 240

Пошаговое объяснение:

чтобы найти 3/4 от числа, надо число разделить на знаменатель (4) и умножить на числитель (3). Или сначала число умножить на числитель, затем разделить на знаменатель.