Выполните действия -3.6+4.8*(4 5/6-5 3/4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.
-3,6+24/5*(2*5/3-15/4)=-3,6+24/5*(-5/12)=-3,6-2=-5,6
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
1) 4 5\6-5 3\4= -22\24
2) 4,8*(-22\24)= -4 2\5
3) -3,6+(-4 2\5)= 4\5
Ответ: 4\5