на экскурсию 123 школьника отправились на двух автобусах.Затем из одного автобуса вышли 8 человек.

Трое из них сели в другой автобус а остальные поехали на машине.После этого в автобусах стало школьников поровну. Сколько пассажиров было в автобусах сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Дарья.
123-5=118 т.к. 5 ребят поехали на машине
118:2=59 стало в автобусах ребят
59+8=67 в первом автобусе было
59-3=56 во втором автобусе было ребят
Ответ: 67 и 56 ребят было в автобусах